День психического здоровья

В этом году Всемирный день психического здоровья 10 октября призван обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека и поддержки людей с подобными заболеваниями.

В честь этого праздника Студенческая психологическая служба провела акцию в фойе 4 корпуса НИУ «БелГУ». Студенты написали пожелания и предлагали их посетителям. Каждый желающий мог в ответ написать и свое пожелание. Многие с удовольствием откликались и написали много приятных и добрых слов.

Также ребята брали интервью у преподавателей и студентов и задавали вопросы: «Что такое психическое здоровье в их понимании? Как они его поддерживают?»

Поздравляем всех с днем психического здоровья и желаем жить в гармонии со своим внутренним миром!

Зиневич Оксана, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы