Тренинг в Дубовской поселенческой библиотеке

Психолог Психологической служба НИУ «БелГУ», Шкилев Сергей совместно с членами Студенческой психологической службы НИУ БелГУ: Разенковым Максимом (гр. 02062202), Батбаяром Батултом (02061802) и Пешковой Елизаветой (02062003) провели тренинг «Персональная готовность к ЧС для жителей многоквартирных домов», организованный в рамках проекта «Добрые руки». Организаторами данного мероприятия выступили заведующая филиалом №39 «Дубовская поселенческая библиотека» Бердникова А.В. и МУК ЦБ Белгородского района и Профорганизация Централизованной библиотечной системы Белгородского района при поддержке Фонда президентских грантов по итогам конкурса (23-2-00264).

Студенты вместе с присутствующими волонтерами проекта разобрали различные ситуации, направленные на отработку навыка действий в экстремальных условиях и оказании первой допсихологической помощи пострадавшим людям. Также студенты-волонтеры вместе со Шкилевым С. поделились различными способами самопомощи в случае эмоционального выгорания, противостоянию чужому влиянию и агрессивному поведению.

Все члены волонтерской группы «Добрые руки» являются старшими в многоквартирных домах, пользуются заслуженным уважением соседей, поэтому информация о правильных действиях в случае чрезвычайных ситуаций для них была необходима и востребована.

Тренинг прошел на базе филиала № 39 "Дубовская поселенческая библиотека", желаем участникам проекта «Добрые руки» сплочения для успешной реализации задуманного!

Зиневич Оксана, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы