Студенты факультета психологии посетили Храм Архангела Гавриила

Студенты 1 курса факультета психологии педагогического института мНИУ «БелГУ» ознакомились с историей и архитектурой Храма Архангела Гавриила, находящийся на территории университетского городка Белгородского государственного университета.

Храм Архангела Гавриила состоит в ассоциации домовых храмов при ВУЗах Российской Федерации. Храм был освящён 2 ноября 2001 г. архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоаном в честь Архангела Гавриила.

Кроме богослужений деятельность храма реализуется также в проведении конференций, семинаров, лекций, бесед и круглых столов со студентами и преподавателями БелГУ и других вузов Белгорода на различные темы, связанные с духовно-нравственным возрождением личности, семьи, нации и государства. Приход осуществляет показ видеофильмов православной тематики с последующим их обсуждением.

Шукчус Л.В., доцент кафедры общей и клинической психологии