Студенты факультета психологии посетили международную православную выставку "Ангел Святого Белогорья"

Студенты 1-го курса факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» посетили 10-ю юбилейную международную православную выставку "Ангел Святого Белогорья", открытую в Белгороде 13 сентября.

В выставке принимают участие 17 стран и более 70 представителей: из Сербии, из Греции, из Черногории, Боснии, из Герцеговины. С собой они привезли элементы кремового убранства, церковную атрибутику, иконы, православную литературу, произведения декоративно- прикладного искусства. Рассказывали о православных традициях.

Выставка посвящена 80-летию победы в танковой сражении на Прохоровском поле, 80-летию освобождения г. Белгорода и г. Харькова от немецких захватчиков и 300-летию духовного образования на Святом Белогорье. Проводится выставка Белгородской митрополита при поддержке Правительства Белгородской области.

Шукчус Л.В., доцент кафедры общей и клинической психологии