Студенты факультета психологии приняли участие в информационном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября 2023 года в 16.00 в Центре гражданско- патриотического воспитания обучающихся НИУ БелГУ состоялось информационное мероприятие на тему "Ленинград выстоял, Ленинград победил", посвящённое Дню памяти жертв блокады. В мероприятии приняли участие студенты факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ».

На мероприятии вспомнили, что блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, а закончилась 27 января 1944 года, то есть длилась 872 дня. Прорыв блокады начался по приказу Ставки Верховного главнокомандующего 12 января 1943 года. А 18 января 1943 года блокадное кольцо было подорвано силами Ленинградского и Волховского фронтов, силами Балтийского флота и Ладожской военной флотилии и авиации дальнего действия.
Участники мероприятия узнали о подвиге-рекорде среди таксистов, который совершил старший лейтенант Зиновий Григорьевич Колобанов, уничтоживший 22 танка за 30 минут в одном бою.

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии