Августовская секция педагогов-психологов образовательных организаций г. Белгорода

05 сентября на базе МБДОУ «Детский сад № 19» города Белгорода состоялась августовская секция педагогов-психологов образовательных организаций города Белгорода «Проблемы современного детства, актуальные тенденции, существующие вызовы и перспективные направления в образовании.

Организатором заседания секции выступила в прошлом, выпускница факультета психологии, в настоящее время, главный специалист управления образования администрации г. Белгорода МБУ «Научно-методический информационный центр», Байдикова Евгения Андреевна.

В рамках работы секции были награждены победители и призеры конкурса кабинетов педагогов – психологов ДОО, среди которых многие педагоги-психологи, в свое время получили профессиональную квалификацию на нашем факультете психологии. В данном конкурсе в качестве членов жюри участвовали заведующая кафедрой возрастной и социальной психологии Гут Юлия Николаевна и доценты кафедры Овсяникова Елена Алексеевна и Худаева Майя Юрьевна.

На заседании секции выступила Овсяникова Елена Алексеевна, доцент кафедры возрастной и социальной психологии с темой «Проблемы современного детства: образование, досуг, социализация и роль взрослых (педагогов и родителей) в организации жизнедеятельности детей».

Августовская секция педагогов-психологов образовательных организаций прошла в атмосфере психологической готовности к сотрудничеству, профессиональному развитию и поиску новых перспективных методов и технологий работы педагога-психолога, с обязательным сохранением наилучших, уже существующих традиционных форм и методов психологической помощи и поддержки всех участников образовательного процесса.

Овсянникова Е.А., доцент каф. возрастной и социальной психологии