Выпускникам факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» вручили дипломы

Документы о высшем образовании были торжественно вручены 89 выпускникам, которые завершили обучение по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры. Из них 32 студента получили дипломы с отличием.

Торжественный вечер, приуроченный к выпуску студентов факультета, собрал много гостей. Выпускников пришли поздравить проректор по качеству и дополнительному образованию Владимир Шаповалов, директор педагогического института Виктория Тарабаева, декан факультета Валентина Гребнева, заведующие выпускающими кафедрами Игорь Кучерявенко, Юлия Гут, представители Психологической службы НИУ «БелГУ» Дмитрий Сазонов и Оксана Зиневич, представители администрации педагогического института, факультета психологии, профессорско-преподавательского состава, студенчества, родители, а также выпускники прошлых лет.

Поздравляя выпускников, приглашенные гости отметили, что профессия психолога особенно важна в настоящее время. Развиваясь, духовно и физически совершенствуясь, в сложный период жизни человек нуждается в особенной психологической поддержке и сопровождении. Благодаря выпускникам факультета психологии таких специалистов сегодня стало еще больше.

С напутственными словами к выпускникам обратилась декан факультета психологии педагогического института Валентина Гребнева.

Сегодня вами взята очередная высота: получен диплом о высшем образовании. Но мы не прощаемся с вами. Профессия психолога требует постоянного самосовершенствования, повышения квалификации и профессионального развития. И мы уверены, что выпускники бакалавры придут к нам обучатся в магистратуру, специалисты и магистры станут нашими аспирантами, а психологи практики станут нашими индустриальными партнерами.

С ответным словом от выпускников и их родителей выступили Алена Щетинина и Людмила Беликова, которые сердечно поблагодарили весь педагогический коллектив, руководство факультета, педагогического института и университета за создание прекрасных условий для профессионального становления и развития личности студентов психологов. На торжестве были вручены удостоверения членам Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», грамоты выпускникам и благодарности родителям.

Подарком для всех присутствующих стали музыкальные и хореографические выступления представителей творческих коллективов НИУ БелГУ.

Мирошникова О.С., заместитель декана по социально-воспитательной работе

06.07.2023