Тренинги в Белгородском строительном колледже

13 апреля Студенческая психологическая служба провела два тренинга в Белгородском строительном колледже.

В ходе тренинга на тему: Эффективное общение» ребята учились справляться со страхами, которые мешают общению и выступлениям на публике. Студенты разыгрывали сценки, в которых изображали разные эмоции, распознавали их, познакомились с техникой активного слушания, отрабатывали различные правила убеждения.

Вторая группа проходила тренинг на тему: «Как справляться с тревогой».

Студенты разбирались с понятиями «тревога» и «тревожность», чем они отличаются друг от друга, в каких формах проявляются. Ребята познакомились с техниками и упражнениями, которые помогают справиться с негативными и тревожными мыслями, учились нескольким приемам восстановления эмоционального состояния.

В обеих группах участники отметили, что получили полезную информацию и будут на практики применять упражнения для стабилизации эмоционального состояния и для успешного общения.

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы