На факультете психологии состоялось заседание киноклуба

25 марта Студенческая психологическая служба провела заседание киноклуба. К просмотру был предложен фильм «Август: Графство Осейдж» – трагикомедия, основанная на одноименной пьесе американского драматурга Трейси Леттса. Экспертами выступили: преподаватель факультета психологии – Овсяникова Елена Алексеевна и психолог Психологической службы – Дяченко Андрей.

Психологический анализ фильма – это попытка увидеть изображаемые ситуации и героев глазами постороннего свидетеля или участника событий, прочувствовать вызываемые фильмом ощущения и эмоции, осознать возникающие мысли и сделать выводы, способные внести необходимые изменения в личность и жизнь зрителя.

Организаторы встречи Елизавета Пешкова (гр. 02062003) и Максим Разенков (гр. 02062202) подготовили зрителей теоретически, обозначив психологические моменты, на которые стоит обратить внимание во время просмотра фильма, а также назвали книги, которые помогут лучше разобраться в этих темах.

После кинопросмотра ребята активно обсуждали увиденное, узнали мнение всех присутствующих и экспертов киноклуба. Также все участники просто поделились своими впечатлениями и своим пониманием данного киноповествования.

Благодарим организаторов за проведение интересного, полезного и развивающего мероприятия!

Зиневич Оксана, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы

25.03.2023