Преподаватели факультета психологии прошли обучение оказанию первой медицинской помощи

Преподаватели факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Оказание первой помощи».

Площадками проведения обучения выступили институт дополнительного медицинского и фармацевтического образования, а также медицинский колледж медицинского института НИУ «БелГУ».

Преподаватели освоили теоретические основы оказания доврачебной медицинской помощи, а также приобрели практические навыки проведения базовой сердечно-лёгочной реанимации, оказания первой помощи при обнаружении инородных тел в дыхательных путях, первой помощи при травмах и кровотечениях, отравлениях, ожогах, обморожении.

Преподаватели имели возможность получить ценный практический опыт проведения реабилитационных мероприятий благодаря специализированным тренажёрам, симуляторам и средствам для оказания первой медпомощи. Занятия проводили квалифицированные преподаватели, имеющие большой практический медицинский опыт.

Участники обучающей программы выражают благодарность за возможность получить ценные практические умения. Мы очень надеемся, что полученные знания не будут востребованны на практике, но мы понимаем, что должны быть подготовлены к эффективному поведению в случае возникновения экстремальных ситуаций.

 Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии
Фотогалерея

22.02.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 205



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.