Студенты факультета психологии приняли участие в мастер-классе «Работа с МАК: способы достижения цели»

16 февраля Психологической службой НИУ «БелГУ» был организован мастер-класс на тему: «Работа с МАК: способы достижения цели». В мастер-классе приняли участие студенты, входящие в состав Студенческой психологической службы. Экспертом выступил практикующий психолог Центра информационной безопасности и психологической помощи – Михаил Кривуля.

МАК – метафорические ассоциативные карты, предназначенные для работы с эмоциями, установками и ценностями. В основе лежат личные ассоциации. Карты МАК – один из инструментов, которым может пользоваться психолог. Взаимодействие с различными изображениями погружает клиента в бессознательное, при этом яркие картинки и игровой формат помогают снять напряжение во время терапии.

Группа познакомилась с методикой использования метафорических ассоциативных карт, открыла для себя новые ресурсы и расширила виденье окружающего мира. Также ребята развивали навыки общения, моделируя ситуации, осознавали жизненные роли и позиции.

Благодарим Михаила за подготовку и проведение интересного и полезного мастер-класса!

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы