Первокурсники осваивают профориентационный маршрут

С целью практико-ориентированной подготовки и профориентации на будущую профессию для студентов направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование кафедрой возрастной и социальной психологии разработан специальный маршрут, в который вошли образовательные организации г. Белгорода с лучшими психологическими службами. К такой организации относится МБДОУ детский сад комбинированного вида №17 «Салют» г. Белгорода, где психологом работает выпускница кафедры Спирина (Зубрицкая) Екатерина Александровна.

Первокурсники познакомились с основами работы педагога-психолога в дошкольной образовательной организации, организацией процесса эффективного сопровождения групп компенсирующей направленности. Им было показано развивающее занятие психолога с дошкольниками, имеющими тяжелые нарушения речи. Они стали участниками мастер-класса по развитию межполушарных связей у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи.

Первокурсники признались, что опыт профориентационного маршрута является действенным и полезным для знакомства с практическими основами их будущей профессии.

 Годовникова Л.В., доц. каф. возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

14.02.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 180



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.