Мастер-класс на тему «Первая психологическая помощь» для студентов факультета психологии

15 февраля Психологической службой НИУ «БелГУ» был организован мастер-класс на тему: «Первая психологическая помощь» для студентов факультета психологии.

Ведущей выступила Фролова Ирина Александровна, психолог-консультант Белгородского регионального отделения «Российский Красный Крест».

Во вступительной части мастер-класса Ирина Александровна рассказала о деятельности Российского Красного креста (РКК), о волонтерском движении, о важности оказания первой психологической помощи нуждающимся, предложила желающим пройти обучающую программу РКК и присоединиться к волонтерской деятельности.

На занятии ребята разобрали, что представляет собой первая психологическая помощь, рассмотрели принципы оказания помощи, а также как вести себя с пострадавшими.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы. Ребята поблагодарили психолога и отметили, что полученные знания им пригодятся, как и в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

Благодарим Ирину Александровну за подготовку и проведение мастер-класса, и надеемся на продолжение сотрудничества!

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы