Тематическая встреча клуба «Счастливая семья»

15.02.2023 г. на базе факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась первая тематическая встреча семейного клуба «Счастливая семья». Одной из основных целей деятельности семейного клуба является развитие готовности молодых людей к семейной жизни. Целевая аудитория, прежде всего, молодые люди – девушки и юноши, которые осознанно подходят к проектированию своего жизненного пути, и построение крепкой семьи и благоприятных семейных отношений является для них одной из приоритетных задач.

Тема мероприятия – «Любовь, семья и брак в современном мире». На встрече молодые люди познакомились с основными характеристиками семьи и ее основными функциями. На встрече обсудили формы современных взаимоотношений. Проанализировали тенденции развития семьи и семейных отношений. В ходе беседы было показано, что главной особенностью современной семьи является переориентация с зависимости от общественных нравов и обычаев на романтизацию семейных отношений.

Главным итогом тематической встречи стало понимание того, что именно любовь является не только главным мотивом вступления в брак, но и основой крепких и благополучных семейных отношений.

 Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

15.02.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 178



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.