Мастер-класс «Имагинативная практика в психодиагностической работе»

2 февраля Психологической службой НИУ «БелГУ» был организован мастер-класс на тему: «Имагинативная практика в психодиагностической работе». Занятие проходило в смешанном формате: очно и онлайн.

В мастер-классе приняли участие студенты, входящие в состав Студенческой психологической службы. Экспертом выступил практикующий психолог Центра информационной безопасности и психологической помощи, выпускник факультета психологии НИУ «БелГУ» - Даниил Дудка. Это уже второе занятие, которое проводит для Студенческой психологической службы Даниил.

Имагинативная практика позволяет придать образную форму бессознательным фантазиям, переживаниям и конфликтам для их экологичной, бережной, и, при этом, интенсивной проработки.

С помощью медитации ребята погрузились состояние расслабленной сосредоточенности, представляли безопасное место, наблюдали за образами, чувствами и протекающим в организме процессам. Затем всей группой обсуждали и интерпретировали увиденное и прочувствованное.

Ребятам понравилось исследовать свои образы и образы других участников. Они отметили, что мероприятие было интересным и познавательным, а во время медитации им удалось расслабиться. Все участники мастер-класса не заметили, как пролетело время.

Благодарим Даниила Дудку за подготовку и проведение мастер-класса, и надеемся на продолжение сотрудничества!

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы