Тёплым словом — добрым делом

В НИУ «БелГУ» стартовал традиционный Рождественский благотворительный марафон «Тёплым словом — добрым делом», участники которого могут помочь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим многодетным семьям, а также одиноким пожилым людям. Факультет психологии педагогического института НИУ «БелГУ» совместно с волонтерами факультета иностранных языков также не остались в стороне, и с удовольствием приняли участие в Рождественском благотворительном марафоне.

В сопровождении старшего преподавателя кафедры психологии Мирошниковой О.С. и старшего преподавателя кафедры английского языка и методики преподавания Филимоновой Н.Г. посетили Центр оздоровления детей и подростков, где поздравили ребят с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Волонтеры подарили Центру оздоровления детей и подростков необходимую канцелярию, одежду, развивающие игры, шахматы и шашки, о которых узнали из писем с пожеланиями детей, переданных волонтёрам университета из социальных детских учреждений. Дети были очень рады не только долгожданным подаркам, но и тому вниманию и душевной теплоте, которые им подарили волонтёры и гости праздника. А ведь это так важно для детей, которым, к сожалению, не достаёт родительского внимания и заботы

Также при поддержке заместителя директора педагогического института по УМР Половневой М.В. поздравили с Наступающим Новым Годом и Рождеством детей из многодетной семьи протоиерея Александра Петренко. Дети и родители были очень рады подаркам и по традиции сделали фото около новогодней елки НИУ «БелГУ»

 Мирошникова О.С., заместитель декана по социально-воспитательной работе
Фотогалерея

30.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 170



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.