Тренинг по подготовке инструкторов психосоциальной поддержки

8-9 декабря члены Студенческой психологической службы приняли участие в тренинге по подготовке инструкторов психосоциальной поддержки, который проводился на безе Белгородского регионального отделения Российского Красного Креста.

«Основы психолого-социальной поддержки – это помощь человек-человеку, поддержка друг друга в разных кризисных ситуациях, готовность и умение помочь без вреда себе», – отметила координатор программы УВКБ ООН, тренер Светлана Матвеева.

Психосоциальная поддержка – одно из новых и активно развивающихся направлений деятельности Российского Красного Креста. Важность такой деятельности многократно возросла в связи с украинским кризисом. Люди нуждаются в первой психологической помощи, а также в простом человеческом тепле и дружеском участии.

Участники обучения получили базовые представления об оказании психосоциальной поддержки, изучили краткий, фактический обзор действий, предпринимаемых в кризисных ситуациях, а также методы заботы о себе и близких.

После обучения студенты будут заниматься волонтерской деятельностью в Белгородском региональном отделении Российского Красного Креста на горячей линии, а также в мобильном пункте и в пункте временного размещения (ПВР).

 Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы
Фотогалерея

09.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 119



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.