19-20 октября 2022 года состоялась Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Конструкторы лета 2023». В рамках одной из секций экспертом выступила старший преподаватель кафедры общей
и клинической психологии Викторова Екатерина Александровна.

Задачей секции «Бренд «Страна железных дорог»: форматы применения, единые подходы к подготовке кадров и качеству контента» стала разработка единых подходов в работе ДОЛ ОАО «РЖД», единых критериев контроля, векторов развития педагогического коллектива, зоны профессионального роста.

Викторовой Е.А. были определены задачи по вопросам безопасности современного детства, актуальности психолого-педагогического сопровождения временного детского коллектива с учетом рисков современного детства, психологического аспекта информационной безопасности лагерных площадок. В рамках всероссийского мероприятия были представлены ориентиры и результаты мероприятий проекта «Создание системы методического сопровождения профилактики девиантного поведения «Благополучный ребенок» Программы «Приоритет 2030» (рук. профессор Т.Н. Разуваева).

Викторова Е.А., доцент кафедры общей и клинической психологии НИУ «БелГУ»