Секреты счастливого супружества

28 октября в рамках участия НИУ «БелГУ» в реализации проекта «Развитие системы мер, направленных на пропаганду работы семейно-консультативных центров при органах ЗАГС (Разводов Net)» управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС), состоялся тренинг «Секреты счастливого супружества», проведённый доцентом кафедры возрастной и социальной психологии Овсяниковой Еленой Алексеевной.

На тренинг были приглашены молодые люди, планирующие создание семьи.

В содержании тренинга рассматривались вопросы семейных ценностей, факторы, влияющие на благополучные отношения супругов, родителей с детьми и отношений с родственниками партнера, а также способы конструктивного разрешения противоречий и конфликтов в семье.

Участники тренинга с интересом приняли участие в обсуждении проблем взаимоотношений в семье, разобрались в вопросах супружеских и детско-родительских отношений.

Подводя итоги тренинга, участники задали интересующие их вопросы и изъявили желание поучаствовать в других тематических мероприятиях.

Овсянникова Е.А., доцент каф. возрастной и социальной психологии