Про науку, но не совсем!

28 октября студенческое научное общество факультета психологии педагогического института представило очередное научное мероприятие

Думаете, что наука – это скучно, однообразно и только для «избранных»? Факультет психологии педагогического института НИУ «БелГУ» доказал обратное!

В чем заключается основное отличие лженауки от науки настоящей?

28 октября 2022 студенты, входящие в состав студенческого научного общества, совместно с руководителем, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры возрастной и социальной психологии Дорониной Н.Н., провели онлайн-семинар «Про науку, но не совсем», на котором представили свои доклады об антинаучных направлениях, объясняющих особенности поведения человека и его психологическую сущность, а также о том, как психологические и непсихологические явления оказывают на нас определенное влияние. К числу таких относят: хиромантию, астрологию, гадание, соционику и др.

Основное отличие этих лженаук от науки настоящей состоит в том, что псевдонаучные теории лишь имитируют научный метод познания.

На этом все! Читайте умные книги, исследуйте неизведанное и предлагайте новый взгляд, а также нестандартный подход к научным темам или насущным проблемам.

Бурлуцкая Д., гр. 02061904