На факультете психологии обсудили вопросы информационной безопасности в социальных сетях

28 октября на факультете психологии состоялась встреча студенческого актива первого курса с доцентом кафедры философии и теологии БелГУ канд. фил. наук Романом Владимировичем Шилишпановым.

В ходе встречи были рассмотрены правила информационной безопасности в социальных сетях интернета.

Роман Владимирович отметил, что современная молодежь практически не выпускает из рук электронные средства коммуникации, погружаясь в нескончаемый поток информации. Между тем, целый ряд сайтов за привлекательной внешней оболочкой скрывает деструктивный смысл, нацеленный на слом культурного, национального, психологического самосознания личности, подмену традиционных ценностей российского общества суррогатной смесью радикальных лозунгов и псевдоисторических извращенных религиозных измышлений.

Так же на встрече были рассмотрены правовые акты Российской Федерации в сфере противодействия терроризму, экстремизму, ложной информации.

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии