Как успокоить себя и окружающих

24 октября психолог Психологической службы Сергей Владимирович Шкилев провел мастер-класс на тему: «Как успокоить себя и окружающих». На встрече присутствовали студенты, проживающие в общежитии НИУ «БелГУ».

В ходе занятия студенты разбирались с понятием «стресс», как он влияет на организм, и что такое стрессоустойчивость. Ведущий мастер-класса познакомил участников с упражнениями для саморегуляции, а также рассказал, как можно помочь окружающим, находящимся в кризисной ситуации. С помощью упражнений ребята прорабатывали свое умение противостоять стрессу, учились быстро восстанавливаться после перегрузок.

Занятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. В конце встречи ребята делились своими впечатлениями. Они отметили, что получили полезную информацию и будут на практики применять упражнения для стабилизации своего эмоционального состояния и смогут помогать другим.

Зиневич О.Е., психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы НИУ «БелГУ»