Социально-психологический тренинг на тему «Капкан токсичных отношений»

10 октября во Всемирный день психического здоровья Студенческая психологическая служба провела тренинг на тему: «Капкан токсичных отношений» для иностранных студентов в Центре межкультурной коммуникации.

Ведущая тренинга Светлана Черенкова (гр. 02062002) рассказала о психологическом насилии, отметила, что оноопасно тем, что его трудно распознать. Ребята познакомились с паттернами поведения, которые может использовать абьюзер, рассмотрели какие существуют мифы вокруг этой проблемы. Студенты на практике учились отстаивать свою позицию, с помощью теста узнали, есть ли у них склонность к зависимым отношениям.

Участники проявили неподдельный интерес к теме, были активны и любознательны. Благодарим ведущую за подготовку и проведение интересного занятия и студентов за участие.

Черенкова Светлана (гр. 02062002), Зиневич Оксана, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы