Мастер-классы для студентов факультета психологии

8 октября в рамках проведения X Областного Фестиваля науки преподаватели факультета психологии представили мастер-классы для студентов.

На мероприятии «Немедицинская психотерапия: от мифов к фактам» студенты факультета психологии рассмотрели, как в научном сообществе психологов формируются и распространяются псевдонаучные мифы о психотерапии. Дмитрий Николаевич Сазонов, руководитель Психологической службы НИУ «БелГУ», рассказал об исследованиях по эффективности психотерапии, о факторах мастерства психолога и истории развития данных исследований. Студенты сравнивали различные психотерапевтические подходы, рассматривали теорию общих факторов и преднамеренную практику психолога.

Доцентом кафедры возрастной и социальной психологии Натальей Николаевной Дорониной был представлен мастер-класс «Развитие лидерских качеств». Студенты приняли участие в психологических играх, которые позволили им проверить свои лидерские качества и определить тактику поведения во взаимодействии.

Мастер-класс по тайм-менеджменту был продемонстрирован заведующим кафедрой общей и клинической психологии Игорем Анатольевичем Кучерявенко. В содержании мастер-класса рассматривались следующие вопросы: «Как правильно управлять своим временем?», «Как организовать своё время, чтобы всё успевать?». Также Игорь Анатольевич рассказал о 12 основных правилах эффективного тайм-менеджмента.

Студенты факультета психологии приняли активное участие в мероприятиях, проявили интерес и любознательность, а также получили массу положительных эмоций.

Доронина Н.Н., заместитель декана по учебной и методической работе

08.10.2022