Мастер-класс на тему «Интерпретация рисунка «Несуществующее животное»

23 cентября Психологической службой НИУ «БелГУ» был организован мастер-класс на тему: «Интерпретация рисунка «Несуществующее животное».

В мастер-классе приняли участие студенты, входящие в состав Студенческой психологической службы. Экспертом выступил практикующий психолог Центра информационной безопасности и психологической помощи, выпускник факультета психологии НИУ «БелГУ» - Даниил Дудка.

Проективную методику «Несуществующее животное» можно использовать, начиная с дошкольного возраста. С помощью этой методики можно диагностировать эмоциональные особенностей личности, агрессивность и сферу общения. Ребята принесли свои рисунки, и вместе с психологом учились их интерпретировать.

Состоялось насыщенное интерактивное общение. Время пролетело незаметно. Студенты с интересом слушали психолога. Высказали мнение, что полученные знания они смогут применять в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Благодарим Даниила за подготовку и проведение мастер-класса, и надеемся на продолжение сотрудничества!

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы