Лица науки Белгородского университета

В Старооскольском филиале состоялась встреча с учеными Белгородского госуниверситета в рамках научно-просветительского проекта «Лица науки НИУ «БелГУ», посвященная 146-й годовщине университета, в которой приняли участие преподаватели факультета психологии.

В конференц-зале собрались студенты, преподаватели и гости – ученые, работающие в сфере гуманитарных наук: доктор педагогических наук Илья Федорович Исаев, доктор социологических наук Светлана Анатольевна Вангородская, кандидат социологических наук Сергей Дмитриевич Лебедев, кандидат психологических наук Александра Сергеевна Великанова.

Александра Сергеевна поделилась опытом организации НИР на кафедре возрастной и социальной психологии факультета психологии педагогического института, показала связь научно-исследовательской деятельности с направлениями подготовки выпускающей кафедры. Ее выступление завершилось заинтересованной дискуссией о необходимости развития личности студентов в тесном сотрудничестве с научным руководителем и, прежде всего, изменения ценностных ориентиров молодежи в современных условиях.

Самые лучшие впечатления остались от организации мероприятия, технического оснащения аудиторий, вдумчивых вопросов студентов, и, конечно же, от общения с коллективом филиала и коллегами-учеными. Это новые и важные контакты, которые, ждут своего продолжения.

Великанова А.С., доцент кафедры возрастной и социальной психологии