Обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Проектная лаборатория юного психолога»

Факультет психологии педагогического института НИУ «БелГУ» проводит обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Проектная лаборатория юного психолога».

Дополнительная общеобразовательная программа «Проектная лаборатория юного психолога» познакомит обучающихся с терминологией и основными понятиями науки психология в рамках научно-познавательной деятельности.

Одной из актуальных проблем в настоящее время является изучение психики человека, возможностей человека. Современные школьники стремятся узнать о себе больше для успешного выбора жизненных целей. Поиски ответов на вопросы и выполнение заданий по данной программе - это увлекательное занятие и одновременно изучение психологической науки.

Дополнительная общеобразовательная программа «Проектная лаборатория юного психолога» рассчитана на обучающихся 8-11 классов. В процессе обучения рассматривается история развития психологической науки, психология познавательных процессов, психология эмоций, психология личности, психология общения.

В рамках этой программы у школьников будут сформированы:

- учебно-познавательный интерес к новой для себя науке психологии, учебному материалу и способам решения новой задачи с использованием различных психотехнологий;

- ориентация на понимание причин успеха во внеучебной деятельности, в том числе на самоанализ и самоконтроль результата, на анализ соответствия результатов требованиям конкретной задачи;

- способность к самооценке на основе критериев успешности внеучебной деятельности;

- способность к социально-творческой активности, профессионально-личностная самореализация.

За дополнительной информацией обращаться

Гребнева Валентина Викторовна – декан факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ»

E-mail: grebneva@bsu.edu.ru

Тел: (4722) 30-18-60