Посещение Храма Архангела Гавриила

14 сентября студенты 1 курса факультета психологии ознакомились с историей и архитектурой Храма Архангела Гавриила, находящийся на территории университетского городка Белгородского государственного университета. Храм Архангела Гавриила состоит в ассоциации домовых храмов при ВУЗах Российской Федерации.

Храм возведён по инициативе экс-губернатора Белгородской области Е.С. Савченко. Строительство храма по проекту архитектора Надежды Алексеевны Молчановой было закончено к моменту открытия нового комплекса Белгородского государственного университета. Храм был освящён 2 ноября 2001 г. архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоаном в честь Архангела Гавриила.

Кроме богослужений деятельность храма реализуется также в проведении конференций, семинаров, лекций, бесед и круглых столов со студентами и преподавателями БелГУ и других вузов Белгорода на различные темы, связанные с духовно-нравственным возрождением личности, семьи, нации и государства. Приход осуществляет показ видеофильмов православной тематики с последующим их обсуждением.

Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии, Гринёва О.И., ассистент кафедры общей и клинической психологии