Международная православная выставка «Ангел Святого Белогорья»

15 сентября студенты первого курса факультета психологии посетили выставочно-конгрессный комплекс «Белэкспоцентр», в котором проходит международная выставка «Ангел Святого Белогорья».

Студенты познакомились с многообразием и красотой икон, церковной утвари, декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесленничества. Первокурсники могли наблюдать различные разделы выставки такие, как чтимые святыни, Чудотворные иконы, иконопись; социальные проекты и благотворительность; духовное образование и просвещение, православная литература, аудио- и видеопродукция православного содержания; ювелирные изделия православной тематики; декоративно-прикладное искусство и народные промыслы и др.

Духовное и нравственное воспитание молодежи является одной из приоритетных задач нашего вуза, а посещение подобных выставок способствует сохранению и развитию традиционных духовных ценностей, отечественной культуры, искусства, морали и нравственности.

Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии, Гринёва О.И., ассистент кафедры общей и клинической психологии