Посещение музея истории НИУ "БелГУ"

12 сентября студенты первого курса факультета психологии в сопровождении кураторов Шитиковой Е.В. и Гриневой О.И. совершили экскурсию в музей истории Белгородского государственного национального исследовательского университета. Специалист по экспозиционной и выставочной работе Лю-Ку-Тан Виктория Александровна познакомила студентов с историей, основными функциями музея и его ролью в жизнедеятельности вуза.

Основанный 22 октября 2002 г. музей истории НИУ «БелГУ» рассказывает об удивительном пути нашего университета, связывая в единую картину его прошлую и современную жизнь, а также показывая приоритетные пути развития нашего вуза.

Особы интерес первокурсники проявили, слушая увлекательный рассказ о фондах музея истории – личных фондах, содержащих разнообразные материалы о деятельности ведущих ученых университета, документальных и изобразительных фондах. Ребята узнали, что значительную часть составляют подлинные документы и фотографии, приборы и учебные пособия, книги, награды, подарки гостей.

Первокурсники увидели на стендах фотографии институтов, почетные медали и одежду выпускников университета, памятники материальной и духовной культуры, связанные с прошлым, традициями и современной деятельностью вуза.

Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии, Гринёва О.И., ассистент кафедры общей и клинической психологии