День знаний на факультете психологии

1 сентября в НИУ «БелГУ» состоялось академическое шествие, в котором приняли участие выпускники нашего факультета. Первокурсников факультета психологии приветствовали на торжественной линейке.

День знаний на факультете психологии

Празднование Дня Знаний продолжилось на факультете психологии. Ребята познакомились с руководством и преподавательским составом. Декан факультета Гребнева Валентина Викторовна поздравила первокурсников с праздником, пожелала интересной учебы, научных достижений, активной жизненной позиции. С напутствующими словами выступили заместитель директора по социально-воспитательной работе Мирошникова О.С., заместитель по учебной работе Доронина Н.Н., и. о. заведующей кафедрой возрастной и социальной психологии Худаева М.Ю. и заведующий кафедрой общей и клинической психологии Кучерявенко И.А.

Первокурсников поздравил руководитель Психологической Службы НИУ «БелГУ» Сазонов Д.Н., познакомил с представителями Студенческой психологической службы, рассказал о планирующихся мероприятиях и предложил ребятам принимать активное участие в общественной, научной, спортивной деятельности факультета и университета.

Кураторы первого курса рассказали ребятам об истории университета и факультета, познакомили с символикой и гимном университета, рассказали о главных достижениях и направлениях работы вуза. Также кураторы ознакомили с автоматизированной системой университета, ответили на интересующие первокурсников вопросы.

Праздник продолжился выставкой студенческих объединений, различными мастер-классами, розыгрышем призов, вступлением творческих коллективов НИУ «БелГУ». В заключении первокурсники и гости могли любоваться праздничным салютом в честь Дня Знаний.

Желаем всем студентам увлекательной учебы, научных и творческих успехов, вдохновения, энтузиазма и яркой студенческой жизни!

Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии, Гринёва О.И., ассистент кафедры общей и клинической психологии