На факультете психологии прошли кураторские часы, посвященные пасхальной тематике

28 апреля на факультете психологии прошли традиционные кураторские часы на темы: «Пасхальные традиции, обычаи и суеверия», «Традиции милосердия в православии»; «Обычаи и трапезы Великого Поста»; «Доброта и духовность в современном обществе».

Основной целью данных мероприятий было знакомство с историей и традициями празднования главного православного праздника Пасхи, воспитание уважение к православным ценностям, укрепление дружеский и творческий контактов между студентами.

В ходе кураторских часов так же обсуждалось влияние пасхальных традиций на современную молодежь. Студенты с удовольствием делились пасхальными традициями, принятыми у них в семьях. Особый интерес у студентов вызвало знакомство с пасхальными традициями разных стран (Эквадор, Узбекистан).

Участники обсуждений отметили, что подобные мероприятия объединяют и позволяют ощущать сопричастность и интерес к жизни друг друга.

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии