Финал конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог 2022»

17января на базе МБОУ СОШ № 45 города Белгорода состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022». На предыдущем заочном этапе в декабре 2021 года состоялся отбор финалистов конкурса. Заочный этап включал оценку видеороликов с самопрезентацией и занятием психолога с детьми, педагогами или родителями, а так же плана-конспекта этого занятия и концепции профессиональной деятельности. На заключительном очном этапе конкурсанты решали кейс (конкретную ситуацию из практики обращения за помощью к педагогу-психологу).

В числе участников конкурса, показали свое мастерство выпускники разных лет факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ»:

Богданова Галина Николаевна (МБОУ СОШ № 42),

Уроженко Евгения Михайловна (МКОУ ОШ № 30),

Щербакова Татьяна Викторовна (МАОУ «Центр образования № 1»),

Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень профессиональной компетентности, разнообразные технологии работы педагога-психолога.

В составе жюри конкурса: доценты кафедры возрастной и социальной психологии Овсяникова Елена Алексеевна и Худаева Майя Юрьевна, а также выпускники факультета психологии, победители данного конкурса прошлых лет: Бутова Анна Заликоевна (педагог-психолог МБОУ СОШ № 28), Сидельникова Анна Михайловна (педагоги-психологи МБОУ СОШ №20), оценивали конкурсные задания и по окончании, охарактеризовали и проанализировали деятельность конкурсантов, отметили увлеченность, заинтересованность, ответственность и высокий уровень владения профессиональными компетенциями участников конкурса, вне зависимости от стажа их профессиональной деятельности.

Участники конкурса и члены жюри получили много положительных эмоций и новые идеи в рамках практической профессиональной деятельности педагога - психолога.

 Овсяникова Е.А., доцент кафедры возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

17.01.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 502



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.