Заседание студенческого научного общества в онлайн-режиме

Время дистанционного обучения – сложный период как для обучающихся, так и для преподавателей, однако члены студенческого научного общества даже сейчас стараются сохранять активность.

Впервые в непривычном онлайн режиме 06.11.2020 было проведено мероприятие, направленное на раскрытие особенностей написания научных работ для студентов первого курса и всех желающих систематизировать информацию в этой области. Информация была представлена в интерактивном формате студентами старших курсов, а именно Бабаевой Анной Андреевной и Соломатиной Юлией Евгеньевной, обучающимися группы 02061702, членами СНО факультета психологии. Организаторы рассмотрели особенности поиска и формулировки проблемы исследования, выбора темы и типа научной работы, осветили возможные места публикации, показали структуру, на которую можно ориентироваться при составлении плана исследования. Также особо было подчеркнуто значение плотного общения с научным руководителем.Ведущие обратили внимание на важность проверки оформления, грамотности, уникальности научной работы.

После раскрытия основных этапов написания научной статьи и курсовой работы, их структуры, важных аспектов, на которые указали рассказчики, у слушателей была возможность задать интересующие их вопросы руководителю СНО Дорониной Наталье Николаевне и организаторам мероприятия. В результате лекции, как признались ребята, их тревога относительно написания научных работ стала ниже, исчезла неопределенность, которая присутствовала ранее.

 Соломатина Ю.Е., группа 02061702
Фотогалерея

06.11.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 252



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.