Первокурсники познакомились с достопримечательностями НИУ «БелГУ»

Студентам группы 02062003 представилась возможность познакомиться с учебными корпусами НИУ «БелГУ». Первокурсники посетили здание социально-теологического факультета и узнали историю его основания. Экскурсия началась со знаменитой кованной лестницы социально-теологического факультета.

Экскурсовод поведал студентам о том, что здание постройки 18 века перетерпело множество изменений и различные периоды жизни нашей страны. Оно было как сугубо мужской гимназией, после оно было женской гимназией,а в военное время лазаретом,в который помещали раненных солдат. В здании этого факультета имеется прекрасный актовый зал, имеющий уникальную акустику, в котором и по сей день ежегодно проводятся балы. Огромная библиотека, в которой собраны многие достояния великих ученых и писателей того времени. Так же, имеется прекрасно оборудованный конференц-зал, в котором имеется круглый интерактивный стол. Само здание изнутри выглядит неотразимо.

Первокурсники были очень рады, тому, что им представилась возможность оказаться на экскурсии в здании социально-теологического факультета и будут рады посетить его вновь, например, посредством активного участия в хоре, репетиции которого проводятся в этом впечатляющем здании.

 Лагутков Даниил, г. 02062003
Фотогалерея

18.09.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 227



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.