«Письма войны»

Сотрудники библиотеки рассказали о событиях военных лет, подвиге советского человека. Они подчеркнули важность Великой Победы для современной молодежи, напомнили о том, почему каждый человек должен знать о тех страшных событиях военных лет.

Помня о Великой Отечественной войне, мы чтим светлую память солдат, которые отдали свои жизни ради того, чтобы сегодня мы видели мирное небо над головой. Изучая историю, слушая о подвигах, мы учимся мужеству и отваге бравых солдат, воспитываем в своих сердцах любовь к Родине.

В организации мероприятия также приняли участие студенты историко-филологического факультета, сыгравшие сценки из дневников войны. В представленных миниатюрах студенты отразили те эмоции и переживания, которые испытали люди в годы Великой Отечественной Войны.

Мероприятие завершилось патриотической речью студентов историко-филологического факультета, которые призывали молодежь помнить о том, какой ценой досталась их предкам Победа и как быть благодарными за то, что мы живем в мирное время.

Мурзина Мария, группа 02061701