Летняя школа по когнитивным нейронаукам, нейрообразованию и прикладным нейротехнологиям объявляет набор!

Это мероприятие проводится в преддверии запуска новой уникальной междисциплинарной магистерской программы «Когнитивные нейронауки и нейротехнологии», которая стартует в НИУ «БелГУ» в сентябре 2019 г.

Летняя школа познакомит студентов и магистрантов с перспективными направлениями исследований в области когнитивной нейронауки, нейрообразования и прикладных нейротехнологий.
6-дневный образовательный интенсив включает лекции, практические занятия, семинары, мастер-классы по фундаментальным и прикладным аспектам когнитивной психофизиологии, современных методов нейровизуализации, нейроинформатики, применения искусственных нейронных сетей, биологически обратной связи, нейрокомпьютерных интерфейсов, статистических методов анализа данных.

Преподаватели школы – ведущие ученые в области нейронаук из Германии, России, Венгрии. Летняя школа нацелена на подготовку студентов с разным образовательным бэкграундом (психологическим, биологическим, техническим, IT-образованием) работать в междисциплинарной команде. У студентов будет также возможность представить собственные научные проекты и разработки в области нейротехнологий и получить отзывы экспертов.
Рабочий язык: английский.
Для студентов Белгородской области участие в Летней школе бесплатное.

Регистрация открыта до 27 мая 2019 г.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Летней школы http://fl.bsu.edu.ru/neuro/

Ситникова М.А., доцент кафедры психологии