«Психологи в годы Великой Отечественной войны»

30 апреля 2019 года на факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» состоялось заседание круглого стола на тему «Психологи в годы Великой Отечественной войны».

«Психологи в годы Великой Отечественной войны»

В мероприятии приняли участие студенты второго и третьего курса факультета психологии, зам. декана по учебной и методической работе Доронина Н.Н., зав. кафедрой общей и клинической психологии Разуваева Т.Н. Заседание круглого стола организовано и проведено доцентом кафедры общей и клинической психологии Карнауховым Владимиром Александровичем.

В ходе работы были рассмотрены аспекты оказания психологической помощи в России в разные исторические эпохи, определены социальные институты, принимавшие на себя функцию моральной, духовной поддержки, помощи в социализации и др. Особый акцент уделили сложным историческим эпохам: периодам военных действий, революционных преобразований. В ходе представления докладов рассматривался и обсуждался вопрос психологической поддержки в период Великой Отечественной войны.

Мероприятие проведено в рамках план проведения героико-патриотического месячника «Поклонимся великим тем годам».

Ковтуненко А.Ю., зам. декана по СВР