Студенты факультета психологии - руководители НИР школьников!

22 апреля на факультете состоялась вторая часть научно-практической конференции «Психология в современном мире: теоретические и практические исследования». Конференция была организована кафедрой психологии в рамках мероприятий Недели науки. Доклады по итогам своих научно-практических исследований представили старшеклассники школ г. Белгорода и Белгородской области. Примечательно то, что научными руководителями учащихся старших классов выступили студенты-будущие педагоги различных направлений подготовки Педагогического института, курируемые преподавателями кафедры психологии. Выступающие представили результаты своих экспериментальных психологических исследований, выполненные по актуальным для современных школьников темам. На обсуждение было представлено 11 докладов. Были рассмотрены такие актуальные проблемы, как: психологические аспекты прокрастинации, селфи как средство повышения самооценки, страхи современных подростков, связь самооценки с общением, лень как психологический феномен, восприятие чувства любви старшеклассниками и др. Следует отметить достаточно грамотную организацию исследований, хорошую подготовку участников к выступлению.
 Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии