Международная научно-практическая конференция

Обсуждены такие актуальные аспекты, как: «Современные проблемы психологии личности и пути их решения», «Теоретические и прикладные аспекты исследования личности в системе социальных отношений», «Актуальные вопросы становления и развития личности», «Проблема психодиагностики, психокоррекции и профилактики нарушений личности в современных условиях». Интересными и доказательными были доклады: профессоров Молчановой Л.Н. «Ресурсный подход в преодолении психического выгорания представителей профессий экстремального профиля» и Разуваевой Т.Н. «Феномен «цифровой» смерти: отношение к смерти в социальных сетях»; доцентов Карнаухова В.А. «Идеалы научной рациональности как методология психологии инновационной деятельности в вузе», Шутенко Е.Н. «Самореализация студентов в процессе обучения в вузе как показатель их психологического здоровья в условиях социокультурных трансформаций современного общества», Пчелкиной Е.П. «Условия и факторы формирования самоотношения подростков», Деревянко Ю.П. «Особенности психологического пространства подростков из неблагополучных семей».

В конференции приняли участие также аспиранты и преподаватели Курского медицинского университета, Курского государственного университета, Сургутского и Шадринского педагогических университетов, а также Кыргызско-Российского Словянского университета. Материалы конференции будут представлены в сборнике научных трудов.

Разуваева Т.Н., зав. кафедрой общей и клинической психологии