VII Международная научно-практическая конференция «Профессионально-педагогическая культура: содержание, модели и технологии образовательной деятельности»

В конференции приняли участие преподаватели вузов России, Республики Узбекистан, Республики Казахстан, а также учителя-практики России, аспиранты и магистранты.

Пленарное заседание конференции проходило в режиме онлайн-трансляции с учеными-педагогами Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами Республики Узбекистан.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель директора по научной работе и международной деятельности кандидат исторических наук, профессор Шатохин И.Т. Руководители конференции заведующий кафедрой педагогики, доктор педагогических наук, профессор Н.Л. Шеховская и доктор педагогических наук, профессор И.Ф. Исаев обратили внимание участников на актуальность проблемы профессионально-педагогической культуры преподавателя в советский и постсоветский периоды, необходимость формирования педагогической культуры как основы развития личности учителя на современном этапе.

В ходе конференции были заслушаны и обсуждены доклады молодых ученых, педагогов-практиков, аспирантов и магистрантов.

По материалам VII Международной научно-практической конференции «Профессионально-педагогическая культура: содержание, модели и технологии образовательной деятельности» будет издан сборник статей.

Анохина С.В., ассистент кафедры педагогики