Науки свет!

Представители студенческого научного общества факультета психологии педагогического института приняли активное участие в организации профориентационной квест-игры.

Студенты факультета психологии познакомили будущих абитуриентов с профессиональной деятельностью психолога, различными ее направлениями и спецификой работы. Так же участникам игры были продемонстрированы примеры острых стрессовых реакций, проявляющихся у человека, попавшего в экстремальную ситуацию, например: агрессия, нервная дрожь, истерика, апатия. Школьникам были показаны приемы психологической помощи при подобных состояниях.

«Мы будем рады видеть новых, заинтересованных и активных студентов в своих рядах. Надеемся, что кто-то из этих ребят вместе с нами примет участие в следующей «Ночи в университете» уже в качестве организаторов», - делится впечатлениями студентка факультета психологии, Батченко Екатерина.

Батченко Екатерина, группа 02061701