Школа будущего психолога!

На факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» активно работает школа будущего психолога, целью объединения является профориентация школьников.

Школа будущего психолога!

Курирует работу объединения школьников доцент кафедры психологии Сулима Татьяна Вячеславовна. В рамках занятий «Школы будущего психолога» состоялась пресс-конференция «Нужен ли психологу психолог?». Татьяна Вячеславовна выступила в роли специалиста-психолога и ответила на вопросы учащихся школ г. Белгорода.

Пресс-конференция была посвящена рассмотрению разнообразных вопросов: «Как осуществляет свою практическую деятельность психолог?»; «Каким образом осуществляется профессиональная подготовка будущего психолога?»; «Что чувствует во время консультации практический психолог?» и многих других.

Татьяне Вячеславовне удалось раскрыть специфику профессиональной деятельности психолога в различных сферах деятельности, познакомить школьников с особенностями работы и конечно заинтересовать учащихся одной из самых замечательных и интересных профессий. Несколько человек из коллектива учащихся с уверенностью заявили о своем профессиональном самоопределении в области психологии.

Результатом работы стала статья, которую опубликовали учащиеся школ г. Белгорода в одной из региональных СМИ!

Ковтуненко А.Ю., зам. декана по СВР