Студенты-педагоги об Ушинском

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующий кафедрой педагогики, проф. Наталия Шеховская. Значение педагогических идей К.Д. Ушинского для современного образования отметил профессор кафедры Илья Исаев.

В конференции приняли участие студенты и магистранты педагогического института НИУ «БелГУ». Доклады участников конференции были заслушаны на четырёх секциях: «Роль учителя в образовательной концепции К.Д. Ушинского», «Человек как предмет воспитания в педагогическом наследии К.Д. Ушинского», «Дидактические идеи К.Д. Ушинского», «Учение К.Д. Ушинского и современность».

Состоялся заинтересованный, полезный разговор о личности учителя в концепции К.Д. Ушинского, о реализации идеи народности в воспитании, о влиянии педагогических взглядов К.Д. Ушинского на современные инновации в образовании.

Шеховская Н.Л., зав. кафедрой педагогики