«Арт-терапия в психологическом консультировании»

Мероприятие организовано и проведено доцентом кафедры психологии Сулимой Татьяной Вячеславовной, в мероприятии приняли участие студенты и выпускники факультета психологии – члены Ассоциации выпускников.

В ходе мероприятия участники освоили несколько Арт-терапевтических техник. Познакомились с возможностями рисования в целях диагностики и коррекции психических состояний. Мастер-класс позволил не только расслабиться, окунуться в атмосферу детства и беззаботности, но и пополнить арсенал практического психолога. В ходе общения участники обменивались полученным опытом, рассматривали возможности Арт-терапии при решении практических задач в работе с разным контингентом и психологическими запросами.

Подобные мероприятия позволяют реализовать принципы практико-ориентированного обучения, наладить связь между разными поколениями обучающихся, что в конечном результате положительно сказывается на качестве подготовки специалистов.

Ковтуненко А.Ю., зам декана по СВР