Психологи изучают технологии ОРКТ- терапии!

В минувшие выходные прошёл 4 модуль обучения ОРКТ/SBFT (Ориентированная на решение краткосрочная терапия) от Дмитрия Стебакова на базе психологической службы. Тема: «Увеличение эффективности ОРКТ-терапевта". 

Психологи изучают технологии ОРКТ- терапии!

В обучении приняли участие практикующие психологи г. Белгорода, студенты и преподаватели факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ». На встрече обсуждали и отрабатывали навыки ведения терапии, ориентируясь на ключевые принципы ОРКТ-терапии: фокусировка на решении, а не на проблеме; акцент на настоящем и будущем, а не прошлых событиях жизни человека; постоянная и неизбежная динамичность изменений в жизни клиента; клиент является активным экспертом в собственных жизненных изменениях.

Подведение итогов завершилось вручением сертификатов.

О тренере: Дмитрий Стебаков – клинический психолог (2005), кандидат философских наук (2009), эксперт в области краткосрочных методов психотерапии детей и взрослых. Член Правления Европейской ассоциации краткосрочной психотерапии с 2017 г. Преподаватель магистерской программы Московской высшей школы социальных и экономических наук. Член оргкомитета ежегодной конференции по Ориентированной на решение краткосрочной терапии.
 Гальчун Я.В., психолог психологической службы
Фотогалерея

31.01.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 511



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.