Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедр педагогики, психологии, возрастной и социальной психологии, общей и клинической психологии факультета психологии педагогического института.

С сообщением по проблеме семинара выступила доцент кафедры педагогики Макотрова Г.В.. Галина Васильевна рассказала об участии в научной конференции, проведённой по вышеназванной теме в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультете психологии. Ведущие ученые страны обратили внимание на использование деятельностной теории учения как методологической основы универсального образования, существование межпоколенных различий в личностных моделях, представляющих результаты школьного образования; применение интерактивных исследовательских объектов как культурных орудий для самостоятельного учения, а также на ряд проблем негативного влияния бесконтрольного использования цифровых технологий детьми дошкольного и школьного возраста.

Обсудив основные идеи конференции, участники методологического семинара подняли важные вопросы, связанные как с качеством подготовки будущих педагогов и школьных психологов, так и с необходимостью психолого-педагогического сопровождения выпускников педагогического института, обеспечивающего снижение оттока молодых учителей из школы.

 Шеховская Н.Л., зав. кафедрой педагогики
Фотогалерея

16.01.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 423



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.