Мастер-класс для студентов-волонтеров!

Доцент кафедры психологии Жеребненко О.А. провела благотворительный мастер-класс для студентов-волонтеров проекта «Добрый песок: Возможности песочной терапии». Целью мастер-класса было углубленное знакомство будущих помогающих практиков с методами песочной терапии Sand-art. Участники мастер-класса освоили технологию создания песочных гравюр, познакомились с правилами и техническими «тонкостями» организации работы на песочных столах. Так же, в ходе мастер-класса, студенты смогли познакомиться и попрактиковаться в проведении психотерапевтических упражнений: "Необитаемый остров и в чем его сила?", "Важные события года и новогодние чудеса", в которых смогли интегрировать песочную терапию и метафорические ассоциативные карты. Оксана Александровна, не раз высказывала благодарность волонтерам, отмечая их неоценимый вклад в реализацию социально значимых проектов.

Кузнецова В.Б., доцент кафедры психологии