Курсы по арт-терапии для психологов!

Студенты-психологи и выпускники прошлых лет прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Метод арт-терапии в психологическом сопровождении детей и взрослых»

Обучение проводилось на базе кафедры возрастной и социальной психологии факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ». 12 слушателей получили возможность повысить квалификацию по следующим модулям: «Общая характеристика работы с арт-терапевтическим методом»; «Использование арт-терапии в индивидуальной и групповой работе с взрослыми»; «Применение арт-терапии в индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками».

Обучение было организовано с применением мультимедийных и тренинговых технологий. Основные методы арт-терапии, слушатели смогли опробовать на себе.

По итогам прошедших курсов слушатели получили все необходимые знания и навыки, которые пригодятся им в будущей профессиональной деятельности.

Шкилев С.В., доцент кафедры возрастной и социальной психологии