Отмечаем 100-летие ВЛКСМ!

Все меньше остается времени до знаменательной даты, связанной с самым мощным молодежным движением, каким был комсомол. 29 октября 2018 года - юбилей ВЛКСМ, комсомолу – 100 лет.

«Комсомол – это наша история. Историю необходимо знать» - такими словами начали свое общение со студентами члены инициативной группы. А общение получилось активным и плодотворным. Ребята внимательно слушали рассказ Юрия Никитовича Питинова о деятельности стройотрядов.

Для многих бывших комсомольцев, ветеранов комсомольского движения этот день остается праздником. Ведь с ним связаны их воспоминания о комсомольской юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее.

Это было советское время, и вся молодежь, за очень малым исключением, была объединена всесоюзной организацией под названием Комсомол (Коммунистический союз молодёжи). Еще в школе большинство ребят вступали в ее ряды и своими альтруистическими поступками, прилежной учебой и творческими делами отстаивали свое право называться достойными преемниками доблести старших поколений.

Жукова Т.Г., куратор 3 курса

27.10.2018